Форум Каршинцев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Каршинцев

Добро пожаловать в виртуальный город Карши
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Залить фотоЗалить фото  Русская клавиатураРусская клавиатура  ICQICQ  Мировое времяМировое время  Вход  

 

 КУЛЬТУРА

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

КУЛЬТУРА Empty
СообщениеТема: Re: КУЛЬТУРА   КУЛЬТУРА Empty23rd Май 2007, 11:23

про Культурный Отдых:

Мы вчера ходили на спектакль Ленкома "Пролетая над гнездом кукушки" с Александром Лазаревым в главной роли.
Друзья мои, это было ЧТО-ТО с ЧЕМ-ТО!!!!! Столько эмоций, такая потрясающая игра!!!
краткая инфо:
в Израиле пройдут гастроли московского театра "Ленком" под руководством Марка Захарова со спектаклем "Пролетая над гнездом кукушки", говорится в пресс-релизе организаторов гастролей. Согласно сообщению, в главных ролях в спектакле заняты Александр Лазарев, Сергей Степанченко, Елена Шанина. Спектакль поставлен по знаменитому роману Кена Кизи о драме в лечебнице для душевнобольных.


А без официоза-мои личные впечатления: Александр Лазарев,девочки....это ТАКОЙ МУЖЧИНА farao !!!! Я в него влюблена теперь!!!! КАк он несет себя , "вот попер мужик" из него( цитата из его роли) Юморной!
А еще он в одном полотенце предстал зрителю...Такой торс!!!А взгляд!!!! Он теперь мой кумир, "секс-символ" -выражаясь по-современному Embarassed

КУЛЬТУРА Zatmen10
КУЛЬТУРА Zatmen11
КУЛЬТУРА Zatmen12
КУЛЬТУРА Zatmen13


Последний раз редактировалось: (23rd Май 2007, 11:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

КУЛЬТУРА Empty
СообщениеТема: Re: КУЛЬТУРА   КУЛЬТУРА Empty23rd Май 2007, 11:51

Я читала про этот спектакль. Очень хорошо о нем отзываються.
А у нас будет этот спектакль с 6 июня.
Постараюсь обязательно схадить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

КУЛЬТУРА Empty
СообщениеТема: Re: КУЛЬТУРА   КУЛЬТУРА Empty23rd Май 2007, 11:59

Любочка,сходите обязательно! Очень рекомендую!
Хорошо-это не то слово! Я думала, меня откачивть придется,аж до тяжести в сердце (вот такая я дуреха впечатлительнаяSmile) Я так я сопереживала этим несчастным душевнобольным Sad...А вообще,конечно, спектакль-это буря страстей, и смех, и слезы, и матерок (даже был!)
Только уточните,кто будет в главной роли-есть и с Абдуловым.Он же режиссер-постановщик. Вообще-то у нас в афише было тоже ,якобы с ним,но то ли второй состав, то ли что...но я ни капельки не жалею,что был Лазарев!
А как хорошо играл актер Сергей Фролов дебиловатого Билли....... Хоть мне и понравилмся Лазарев,но цветы потянулась рука именно к нему.Бесподобно!!!
КУЛЬТУРА Zatmen14


Последний раз редактировалось: (24th Май 2007, 14:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

КУЛЬТУРА Empty
СообщениеТема: Re: КУЛЬТУРА   КУЛЬТУРА Empty23rd Май 2007, 12:03

Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)


Легкое зрелище о гибельной свободе


(по мотивам романа К.Кизи "Над кукушкиным гнездом")
Режиссер

А.Морфов
В ролях

А.Абдулов, А.Сирин, А.Лазарев, С.Степанченко, С.Фролов


(3`00``, 1 антракт). 200-1400 р.



КУЛЬТУРА Zatmenie_BIG

Сыграть Макмерфи спустя тридцать лет после того, как это сделал Джек Николсон, возьмется только тот, кто никаких сравнений не выдерживает: безымянный выскочка из окраинного театра. Либо тот, кто в сравнениях не нуждается. В «Ленкоме» Макмерфи играет Александр Абдулов. Ему не требуется самоутверждаться, топчась на чужом поле. Оставалось предположить, что в роли ветерана Вьетнама, свободолюбивого дебошира, упрятанного на три месяца в тюрьму, закосившего в дурке и павшего от рук стервы в белом халате, — в этой роли есть то, что Абдулову хотелось бы сыграть, но до сих пор не пришлось. Одиночку, противопоставившего себя морю бед. Шекспировскую тему о том, «какой светильник разума угас».

«Полет над гнездом кукушки», как ни крути, не «Гамлет», и в ленкомовской афише спектакль назвали «Затмением». Еще презентабельнее афиша выглядела бы, случись то, что поначалу затевалось: пригласить на постановку самого Формана (хотя зачем бы ему это могло понадобиться?). В результате спектакль ставил приглашенный из Питера болгарин Александр Морфов — молодой и крепкий профессионал, работающий в несколько анемичной манере, которую так любит пожилое театральное руководство. Странно, но пытаясь избежать сравнений с фильмом (так говорилось до премьеры), Морфов смонтировал спектакль именно как кино — он сам инсценировал роман, нарезав его мелкими порциями, и потом склеил через затемнение. Другое его слабое место — репризы. Актер Марка Захарова привык (и лучше других умеет) выстраивать завязку-кульминацию-развязку на кратчайшей дистанции. В «Ленкоме» актера встречают на старте аплодисментами, а на финише провожают овацией. Морфов, по всему видать, понимает природу здешнего актера, но репризы бегут у него не раскатистыми волнами, как в спектаклях Марка Захарова, а так, мелкой рябью. Однако скучать не приходится. Анна Якунина в роли медсестры походит на телеведущую из «Слабого звена». Сергей Фролов в роли младшего пациента Билли замечательно сыграл расставание с девственностью, а еще лучше — с привычкой стучать на своих. Даже то, что немой Вождь (Сергей Степанченко) вдруг заговорил в финале с интонациями сибирского зверотехника, не слишком портит спектакль. Другое дело, что напрочь выветрился пафос, которым эта вещь наделялась у нас прежде. Ведь масскультной иконой роман Кена Кизи сделали не талант Милоша Формана или Николсона, а время, нонконформистские шестидесятые-семидесятые с их героем-одиночкой, испытывающим устойчивость американского миропорядка выходкой, а свой рассудок — наркотиками и лоботомией. В брежневском СССР пятикратно оскароносную «Кукушку» смотрели и читали как диссидентскую литературу. Сегодня же об устойчивости остается только мечтать правительству, о порядке — органам, а о послушном и единодушном большинстве, с которым Макмерфи вступал в диалог (назовем это так), — партийным боссам. Послушное — еще куда ни шло, единодушное — это уж дудки. Так что Абдулову, наделившему Макмерфи своей харизмой, остается наблюдать, какое она производит впечатление: ему некому особо противопоставляться и не к кому обращаться. Поистине единодушную реакцию в зале вызывает разве что тот факт, что этому парню даже в дурдоме удалось сколотить круглую сумму. Что же касается «светильника разума», то это то, что Абдулов играет по-настоящему сильно и вполне себе в шекспировской традиции: разум его не гаснет к финалу, а, напротив, кажется, он только тогда и просыпается, когда у него в собеседниках оказывается безумие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

КУЛЬТУРА Empty
СообщениеТема: Re: КУЛЬТУРА   КУЛЬТУРА Empty23rd Май 2007, 12:04

Юлианна пишет:
Любочка,сходите обязательно! Очень рекомендую!
Хорошо-это не то слово! Я думала, меня откачивть придется,аж до тяжести в сердце (вот такая я дуреха впечатлительнаяSmile) Я так я сопереживала этим несчастным душевнобольным Sad...А вообще,конечно, спектакль-это буря страстей, и смех, и слезы, и матерок (даже был!)
Только уточните,кто будет в главной роли-есть и с Абдуловым.Он же режиссер. Вообще-то у нас в афише было тоже ,якобы с ним,но то ли второй состав, то ли что...но я ни капельки не жалею,что был Лазарев!
А как хорошо играл актер Сергей Фролов дебиловатого Билли....... Хоть мне и понравилмся Лазарев,но цветы потянулась рука именно к нему.Бесподобно!!!
Я как раз эту статью читала, из которых ты выставила фото...Smile


Последний раз редактировалось: (23rd Май 2007, 12:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

КУЛЬТУРА Empty
СообщениеТема: Re: КУЛЬТУРА   КУЛЬТУРА Empty23rd Май 2007, 12:06

Юлечка а может мы про театры и прочие перенесем топики в отдельную темку...? Как думаете...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

КУЛЬТУРА Empty
СообщениеТема: Re: КУЛЬТУРА   КУЛЬТУРА Empty23rd Май 2007, 12:16

Давайте Smile! думаю,можно и так...И ценителей-любителей театра у нас предостаточно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

КУЛЬТУРА Empty
СообщениеТема: Re: КУЛЬТУРА   КУЛЬТУРА Empty23rd Май 2007, 12:18

Любовь пишет:
Юлианна пишет:
Любочка,сходите обязательно! Очень рекомендую!
Хорошо-это не то слово! Я думала, меня откачивть придется,аж до тяжести в сердце (вот такая я дуреха впечатлительнаяSmile) Я так я сопереживала этим несчастным душевнобольным Sad...А вообще,конечно, спектакль-это буря страстей, и смех, и слезы, и матерок (даже был!)
Только уточните,кто будет в главной роли-есть и с Абдуловым.Он же режиссер. Вообще-то у нас в афише было тоже ,якобы с ним,но то ли второй состав, то ли что...но я ни капельки не жалею,что был Лазарев!
А как хорошо играл актер Сергей Фролов дебиловатого Билли....... Хоть мне и понравилмся Лазарев,но цветы потянулась рука именно к нему.Бесподобно!!!
Я как раз эту статью читала, из которых ты выставила фото...Smile
я выставила фото с сайта Александра Лазарева- я же теперь его горячая поклонница love .Буду фан-клуб Лазарева создавать на форуме Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

КУЛЬТУРА Empty
СообщениеТема: Re: КУЛЬТУРА   КУЛЬТУРА Empty23rd Май 2007, 12:22

Любовь пишет:
Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)


Легкое зрелище о гибельной свободе


(.
Ничего себе легкое!!!! я так не почувствовала. И конец трагический.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

КУЛЬТУРА Empty
СообщениеТема: Re: КУЛЬТУРА   КУЛЬТУРА Empty23rd Май 2007, 12:24

Юлианна пишет:
Давайте Smile! думаю,можно и так...И ценителей-любителей театра у нас предостаточно...
Как темку то назавем..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

КУЛЬТУРА Empty
СообщениеТема: Re: КУЛЬТУРА   КУЛЬТУРА Empty23rd Май 2007, 12:28

"любите ли вы театр так, как люблю его я?!" Smile

"в мире театра и страстей"
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

КУЛЬТУРА Empty
СообщениеТема: Re: КУЛЬТУРА   КУЛЬТУРА Empty23rd Май 2007, 13:06

Пока написала Культура.
А вообще надо будет Виктора папросить что бы он открыл сам раздел Культура и там будут подразделы: театр, кино, литература, прочее искуство и т.д., что бы все были отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
jokko
Каршинская красавица
Каршинская красавица
jokko


Женщина
Количество сообщений : 332
Возраст : 39
Место жительства : Israel Lod
Девиз : Поверь в себя и ты достигнешь
Дата регистрации : 2007-02-24

КУЛЬТУРА Empty
СообщениеТема: Re: КУЛЬТУРА   КУЛЬТУРА Empty24th Май 2007, 08:34

Любовь пишет:
Пока написала Культура.
А вообще надо будет Виктора папросить что бы он открыл сам раздел Культура и там будут подразделы: театр, кино, литература, прочее искуство и т.д., что бы все были отдельно.


Это отличная идея!!! bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Madina
Заслуженный
Заслуженный
Madina


Женщина
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Место жительства : Den Haag,Nederland
Девиз : Позитив должен быть всегда и везде!
Дата регистрации : 2007-04-16

КУЛЬТУРА Empty
СообщениеТема: Re: КУЛЬТУРА   КУЛЬТУРА Empty26th Май 2007, 23:27

Вчера ходила на спектакль "Персидская сирень" с Лией Ахеджаковой.Здорово посмеялисьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

КУЛЬТУРА Empty
СообщениеТема: Re: КУЛЬТУРА   КУЛЬТУРА Empty27th Май 2007, 10:35

Лия Ахеджакова-моя любимая актриса I love you . Есть она у нас тут в коллекции...

КУЛЬТУРА 18710

А о чем спектакль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Madina
Заслуженный
Заслуженный
Madina


Женщина
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Место жительства : Den Haag,Nederland
Девиз : Позитив должен быть всегда и везде!
Дата регистрации : 2007-04-16

КУЛЬТУРА Empty
СообщениеТема: Re: КУЛЬТУРА   КУЛЬТУРА Empty27th Май 2007, 10:59

Персидская сирень

Image hosted by servimg.com

Комедия-мелодрама
Режиссер - Борис Мильграм
По пьесе Николая Коляды
Продюсер проекта - Ефим Спектор
Костюмы - Алла Коженкова
Музыкальный стиль, запись звука - студия "Аудиотеатр"
Балетмейстер - Андрей Кружалов
В ролях - Народная артистка России Лия Ахеджакова и Заслуженный артист России Михаил Жигалов

Спектакль "Персидская сирень" - скорее, трагикомедия о двух далеко немолодых уже людях, пытающихся через службу знакомств обрести счастье и любовь, преодолеть навалившиеся годы и одиночество. По словам поклонников спектакля, "без смеха, слез и замирания сердца не обходится ни один сеанс". Спектакль очень богат и внутренне, и внешне. Захватывающий сюжет и потрясающая энергия актеров не дают зрителям перевести дыхание.

Действие спектакля "Персидская сирень" происходит на почте, в перерыве, как бы в промежутке, "зазоре", настоящего времени. Это "дыра во времени" - один из важнейших смыслов спектакля, это перерыв в жизни каждого из нас, когда нужно остановиться и прочувствовать каждую секунду, увидеть того, кто "бежит" рядом с тобой. Здесь - любовь, одиночество, смерть...

Здесь слезы - настоящие, а смех - неподдельный. Живое общение, кусочек жизни, прожитый на глазах у зрителя, узнаваемый до щемящей тоски и понятный каждому из нас. Может быть, поэтому "Персидская сирень" - спектакль, который так искренне любят и так хорошо принимают зрители. Проникновенная и светлая история о людях, пытающихся (каждый по-своему) обрести счастье и преодолеть одиночество. А "Персидская сирень" - это вовсе не запах духов, а запах прошлого, молодости, запах жизни, где нет старости и одиночества, где "все живы, все живы, все живы". И, конечно же, запах счастья.

Три причины, по которым вам стоит посетить этот спектакль:
-Прекрасный творческий дуэт Жигалова и Ахеджаковой держит в руках зрительный зал, как одно огромное сердце
-Блистательные актерские импровизации заставляют зрителей плакать и смеяться, сочувствуя незадачливым персонажам
-А появившееся к финалу ощущение, что одиночество этих людей закончится, дарит надежду на радостное и счастливое будущее

Резиме:
Image hosted by servimg.com Народная артистка России Лия Ахеджакова - ведущая актриса театра "Современник", хорошо известная зрителю своими работами в театре - "Виндзорские насмешницы" Уильяма Шекспира - миссис Форд, "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург -Зина Абрамова, "Предупреждение малым кораблям" Теннесси Уильямса - Леона Доусон, "Трудные люди" Йосефа Бар-Йосефа - Рахель и "Мы едем, едем, едем..." Николая Коляды -Зина, "Селестина" в одноименном спектакле по пьесе Николая Коляды, созданной по мотивам одноименного произведения Фернандо де Рохаса. Фильмография Лии Ахеджаковой (50 фильмов) включает такие шедевры, как "Ирония судьбы, или с легким паром", "Гараж", "Москва слезам не верит", "О бедном гусаре замолвите слово", "Старые клячи" и многие другие, любимые всеми киноленты.

Image hosted by servimg.com Заслуженный артист России Михаил Жигалов в труппе "Современника" с 1978 года. Закончил Студию при Центральном детском театре, в котором и работал до прихода в "Современник". В репертуаре артиста "Виндзорские насмешницы" Уильяма Шекспира - Мистер Форд, "Играем... Шиллера!" сценический вариант трагедии Ф.Шиллера "Мария Стюарт" - Берли, "Три товарища" Эриха Марии Ремарка - Биндинг, "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург - Царевский, "Аномалия" Александра Галина - Коровин, "Предупреждение малым кораблям" Теннесси Уильямса - Док. Михаил Жигалов сыграл в более чем 50 фильмах, среди которых "Беспредел", "Криминальный отдел", "Мужская работа", "Бригада", "Не родись красивой".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КУЛЬТУРА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Каршинцев :: Поговорим о серьёзном :: Серьёзный форум-
Перейти: