Форум Каршинцев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Каршинцев

Добро пожаловать в виртуальный город Карши
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Залить фотоЗалить фото  Русская клавиатураРусская клавиатура  ICQICQ  Мировое времяМировое время  Вход  

 

 Что происходит в мире.Новости.

Перейти вниз 
+3
Любовь
Лена
Юлианна
Участников: 7
АвторСообщение
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Что происходит в мире.Новости. Empty
СообщениеТема: Что происходит в мире.Новости.   Что происходит в мире.Новости. Empty24th Апрель 2007, 01:50

Вчера, 23 апреля, от остановки сердца скончался первый президент Российской Федерации Борис Ельцин
К смерти привело заболевание сердечно-сосудистой системы. Известно, что у Ельцина было больное сердце, а в 1996 году он перенес операцию по аортокоронарному шунтированию. Первого президента России похоронят на Новодевичьем кладбище 25 апреля. Этот день объявлен в России днем траура. Свои соболезнования в связи со смертью бывшего президента уже выразили многие российские и зарубежные политики, сообщает Lenta.ru.

Ельцин был президентом России с 1991 по 1999 год, когда досрочно передал свои полномочия Владимиру Путину. Ельцин был одним из инициаторов ликвидации Советского Союза и запретил деятельность КПСС.

Ельцин родился 1 февраля 1931 года в Свердловской области. В 1976 году он возглавил Свердловский обком КПСС. В 1985 году Ельцин был избран секретарем ЦК КПСС и возглавил Московский горком партии.

В мае 1990 года он стал председателем Верховного Совета РСФСР, а 12 июня 1991 года был избран первым президентом РФ. 3 июля 1996 года был переизбран на второй срок.

31 декабря 1999 года сложил с себя полномочия президента РФ и передал их премьер-министру Владимиру Путину, согласно конституции РФ.

(Взгляд.Деловая газета. "Борис Ельцин отметит 76-й день рождения дома", от 1 февраля 2007г.)
...Он возвращался в Кремль лишь на один день - 1 февраля 2006 года, чтобы вместе с 250 гостями отпраздновать 75-летний юбилей. Сегодня Ельцин вновь будет получать поздравления и подарки, но уже дома. «Семья - моя самая большая радость и счастье», - признается именинник. Слова про «большую радость» можно понимать и буквально - в семье Ельциных шестнадцать человек, включая двух правнуков Бориса Николаевича.



«Можно как угодно характеризовать тот период, деятельность первого президента РФ. Но безусловным является одно - именно в то время. когда Ельцин возглавлял Россию, народ получил главное - свободу. Это огромная историческая заслуга Бориса Николаевича Ельцина»,- убежден Путин.


Прощание с первым президентом России пройдет в храме Христа Спасителя. В связи с этим Путин перенес на 1 день запланированное на 25 апреля обращение к парламенту - последнее в нынешний президентский срок.(из интернет-новостей)

Глубокие соболезнования близким Бориса Николаевича Ельцина и всему российскому народу.Царствие небесное! И светлая память....Открытой русской души был человек....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
Заслуженный
Заслуженный
Лена


Женщина
Количество сообщений : 671
Возраст : 42
Место жительства : Россия, Нижегородская область
Девиз : Я знаю, что я ничего не знаю.
Дата регистрации : 2007-03-15

Что происходит в мире.Новости. Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в мире.Новости.   Что происходит в мире.Новости. Empty24th Апрель 2007, 17:57

Да, смерть Елицина Б.Н. событие неожиданное. 25 апреля объявлен траурным день
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Что происходит в мире.Новости. Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в мире.Новости.   Что происходит в мире.Новости. Empty27th Апрель 2007, 10:27

ЖИТЕЛИ КАРШИ ХОТЯТ ПИТЬ
24.04.2007 г.

Uznews.net – В Карши с населением 250 тысяч человек начались серьезные перебои с питьевой водой. Почти все жители города уже который день носятся по Карши в поисках источников воды с ведрами в руках.
Местные власти в южном городе Карши не дают скучать своим гражданам, создавая в каждом сезоне новые проблемы, осложняющие их жизнь.
Как только наступили теплые весенние дни, и горожане смогли немного отойти от воспоминаний о холодной зиме без газа и света, так у них начали проблемы с обеспечением водой.
С 20-го апреля в городе практически прекратилась подача воды в жилые дома, в надежде попросить ведро воды у соседей в другом районе горожане, вооружившись различной тарой, обходили почти весь город, и узнавали, что воды нет ни у кого.
«Все ищут воду, пить нечего, про умывания мы уже не говорим», - комментирует ситуацию с дефицитом воды один из жителей Карши.
По словам другого каршинца, местные власти не в состоянии не только обеспечить людей водой, но даже объяснить им причину – почему в городе нет воды? На звонки замученных коммунальными проблемами людей, в городской администрации отвечают, что ничего поделать не могут, эта проблема, которую переживают не только простые люди, но и руководители города.
И на самом деле, когда каршинцы в поисках воды добрались до домов, где живут работники городского хокимията, они обнаружили, что воды нет и в этих элитных районах.
«В городе нет ни одного крана, откуда текла бы вода», - сокрушается пожилая женщина.
Чтобы как-то регулировать обеспечение города водой, начальник Каршинского горводоканала Нормурад Хамзаев постановил, что в каждый дом вода будет подаваться лишь на два часа в сутки.
Жители Карши же считают, что мера, принятая Хамзаевым, не только не облегчает, но еще более ухудшает их положение. Более того, по мнению некоторых горожан, Нормурает Хамзаев мстит городу за то, что был снят прошлой осени с должности заместителя хокима Карши. Что, будучи нерадивым заместителем хокима, Хамзаев уже успел развалить и управление водоканала Карши.
А тем временем большинство каршинцев задаются вопросом: «Как будем жить жарким летом?»
Вернуться к началу Перейти вниз
jokko
Каршинская красавица
Каршинская красавица
jokko


Женщина
Количество сообщений : 332
Возраст : 39
Место жительства : Israel Lod
Девиз : Поверь в себя и ты достигнешь
Дата регистрации : 2007-02-24

Что происходит в мире.Новости. Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в мире.Новости.   Что происходит в мире.Новости. Empty27th Апрель 2007, 10:48

Бедные люди без воды нет жизни.Так можно и пересушить организм.Беспорядок вот что творится там.Я помню один раз уже было такое нам во 2 м/он првозили воду и все люди с ведрами бежали чтобы успеть.И подавили друг друга ужас. Shocked Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Что происходит в мире.Новости. Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в мире.Новости.   Что происходит в мире.Новости. Empty27th Апрель 2007, 11:13

Прочитав эту новость, мне до боли в серце, жалко всех Каршинцев. И обидно то что, помочь, ни чем не можем.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Madina
Заслуженный
Заслуженный
Madina


Женщина
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Место жительства : Den Haag,Nederland
Девиз : Позитив должен быть всегда и везде!
Дата регистрации : 2007-04-16

Что происходит в мире.Новости. Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в мире.Новости.   Что происходит в мире.Новости. Empty27th Апрель 2007, 13:33

да очень жаль.Говорят что уже по всему городу нет воды.Даже в элитных районах
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
Заслуженный
Заслуженный
Лена


Женщина
Количество сообщений : 671
Возраст : 42
Место жительства : Россия, Нижегородская область
Девиз : Я знаю, что я ничего не знаю.
Дата регистрации : 2007-03-15

Что происходит в мире.Новости. Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в мире.Новости.   Что происходит в мире.Новости. Empty27th Апрель 2007, 16:36

Какой ужал, читать даже страшно о том, что происходитв Карши. Конечно и раньше там были проблемы с водой, а теперь смотрю и вообще дела обстоят совсем плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Что происходит в мире.Новости. Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в мире.Новости.   Что происходит в мире.Новости. Empty3rd Май 2007, 19:35

В Карши начался чемпионат Узбекистана по курашу
27.04.2007 20:41
УзА, А.Мухаммадиев – В Карши начался чемпионат Узбекистана по курашу.
На него съехались более 20 спортсменов из Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента.
В программу чемпионата входят мужское и женское первенства по семи весовым категориям.
Первый день чемпионата был насыщен интересными, захватывающими поединками.
На ковер вышли палваны Кашкадарьинской, Сурхандарьинской, Бухарской, Андижанской областей и города Ташкента.
Что происходит в мире.Новости. 20338_2_kur
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Что происходит в мире.Новости. Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в мире.Новости.   Что происходит в мире.Новости. Empty3rd Май 2007, 19:44

ЖИТЕЛЬНИЦА КАРШИ ВНОВЬ ГРОЗИТСЯ САМОСОЖЖЕНИЕМ
29.03.2007 г.
Ира Акопян, жительница города Карши намерена совершить самосожжение в столице Ташкенте у здания аппарата президента страны, протестуя против коррупции в судебных органах, стоившей ей потери собственной квартиры.
Устроить публичную акцию самосожжения 50-летняя Ира Акопян планировала первоначально 8 марта в Международный женский день у здания хокимията Кашкадарьинской области.
Но совершить задуманное ей не удалось. Когда утром 8 марта она шла с баклажкой бензина в сторону областной администрации, ее окружила группа незнакомых людей в штатской одежде.
«Они отняли у меня баклажку с бензином и не давали пройти, при этом обещая, что скоро моя проблема с квартирой решится», - рассказывает Акопян Uznews.net.
В мае прошлого года Ира Акопян лишилась собственной квартиры, которую сумел продать ее бывший муж Валерий Акопян, войдя в сговор с работниками нотариальной конторы и суда в Карши.
Без ведома Иры Акопян, ее, владелицу квартиры, смогли выписать оттуда, оформить решение суда о разделе собственности в пользу бывшего супруга, о чем Ира Акопян даже не подозревала. Но, в итоге, оказалась буквально выброшенной на улицу из собственной квартиры, в которой прожила 21 год.
«Я хочу свой дом, я устала оттого, что все государственные учреждения меня футболят, я так больше не могу», - со слезами на глазах, в отчаянии говорит женщина.
После неудачной попытки Акопян совершить самосожжение 8 марта Кашкадарьинский областной суд по гражданским делам взял ее дело на рассмотрение. И 23 марта состоялись первые слушания, но на этом все закончилось, дело вновь отложили по причинам Акопян не известным.
Но что интересно, во время слушаний 23 марта, по словам Иры Акопян, и судья и прокурор взяли по отношению к ней обвинительный тон. Прокурор по фамилии Базаров вообще спросил ее, зачем она вернулась из России, куда она уезжала наведать своих детей.
С удивлением Акопян, армянка по национальности, ответила прокурору, что Узбекистан ее родина, она гражданка Узбекистана, почему она не может вернуться к себе домой?
По мнению Акопян, ее дело в суде, возможно, было приостановлено потому, что она потребовала возбудить уголовное дело против всех людей, участвовавших в подделке документов, в незаконном лишении ее частной собственности.
В настоящее время все документы о купле-продаже трехкомнатной квартиры переданы на экспертизу, которая должна вынести постановление об их подлинности.
Независимый правозащитник из Карши комментируя дело Иры Акопян говорит, что многие люди в городе хотели бы, чтобы это дело никогда не всплывало наружу.
«Если откроется уголовное дело против нарушителей, то многим придется ответить перед судом, - говорит правозащитник, - работники нотариальной конторы, областного архива, и те кто, кто дали неверную справку о том, что в квартире никто не проживает, могут понести наказание».
В настоящее время областной суд в Карши уведомил Иру Акопян в том, что следующие слушания по ее делу состоятся 3 апреля.
Как заявила Ира Акопян Uznews.net, если дело не будет решено в ее пользу и она не получит свою квартиру обратно, то она совершит самосожжение в Ташкенте у аппарата президента.
«Я больше не могу скитаться по чужим квартирам, я так не хочу жить, - говорит Акопян, - я сожгу себя на глазах Ислама Каримова, пусть знает, какое несправедливое государство он построил».
Дату запланированного самосожжения Ира Акопян не разглашает, чтобы силовые органы не могли ей помешать. Но баклажку с бензином она уже купила.

Uznews.net
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Что происходит в мире.Новости. Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в мире.Новости.   Что происходит в мире.Новости. Empty4th Май 2007, 00:22

даже нечего добавить.........Нда.... Человек стал бомжем....Коррупция,произвол,только что даст самосожжение? Кому она что докажет?
А кто-нибудь знает или слышал о такой женщине с фамилией Акопян по Карши?
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Что происходит в мире.Новости. Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в мире.Новости.   Что происходит в мире.Новости. Empty4th Май 2007, 08:54

Фамилия Акопян очень распространенная.
До боли в душе, жалко эту женщину. Беспредел с жельем в Карши начался давно, когда мы еще жили там. Страшно вспоминать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Салават
Каршинский гость
Каршинский гость
Салават


Мужчина
Количество сообщений : 1
Возраст : 50
Место жительства : Карши
Дата регистрации : 2007-05-16

Что происходит в мире.Новости. Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в мире.Новости.   Что происходит в мире.Новости. Empty17th Май 2007, 16:01

Madina пишет:
да очень жаль.Говорят что уже по всему городу нет воды.Даже в элитных районах

А вот и неправда, в нашей махалле, тьфу-тьфу, даже в жару маленько течет. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Что происходит в мире.Новости. Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в мире.Новости.   Что происходит в мире.Новости. Empty17th Май 2007, 16:17

Салават пишет:
Madina пишет:
да очень жаль.Говорят что уже по всему городу нет воды.Даже в элитных районах

А вот и неправда, в нашей махалле, тьфу-тьфу, даже в жару маленько течет. Wink
Ну хорошо хать помоленьку.Smile
Салават, заходи в чайхану поощаться....Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Что происходит в мире.Новости. Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в мире.Новости.   Что происходит в мире.Новости. Empty21st Май 2007, 11:18

Умерла Валентина Леонтьева


Что происходит в мире.Новости. Photo_small


Знаменитая ведущая «Спокойной ночи, малыши!», «В гостях у сказки», «Будильник», «От всей души» и «Голубой огонек» скончалась 21 мая на 84-м году жизни в Ульяновске


Валентина Леонтьева родилась 1 августа 1923 года в Ленинграде. Окончила оперно-драматическую студию имени Станиславского. Пришла работать на телевидение в 1954. Сначала была помощником режиссера, потом стала диктором. Пик славы пришелся на конец шестидесятых - начало семидесятых годов. С передачей «От всей души» она объехала 54 города России. В 2000 году Валентина Михайловна стала лауреатом ТЭФИ «За личный вклад в развитие отечественного телевидения». Кроме того, Леонтьева - лауреат Государственной премии и народная артистка СССР. До последних дней она была консультантом телеведущих.
Причина смерти не сообщается.



СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАЛЕНТИНЕ ЛЕОНТЬЕВОЙ -
С ней прошло все наше детство и молодость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Что происходит в мире.Новости. Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в мире.Новости.   Что происходит в мире.Новости. Empty21st Май 2007, 12:14

Как печально....Грустно.....Да,Любочка,действительно...,как мы любили тетю Валю!!!! Как ждали эти передачи, я особенно любила "В гостях у сказки"...Она была моим кумиром в детстве ....А у бабули в институте была коллега,которая отдаленно была похожа на Валентину Леонтьеву....Так я её за это просто Обожала!

Царствие небесное любимой тете Вале и Светлая память....
пусть горит свеча в память о ней
Что происходит в мире.Новости. Naaa10
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
Заслуженный
Заслуженный
Лена


Женщина
Количество сообщений : 671
Возраст : 42
Место жительства : Россия, Нижегородская область
Девиз : Я знаю, что я ничего не знаю.
Дата регистрации : 2007-03-15

Что происходит в мире.Новости. Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в мире.Новости.   Что происходит в мире.Новости. Empty21st Май 2007, 18:58

А мне больше всего запомнилась предача "в гостях у сказки". Очень печально, что из жизни уходят такие замечательные люди Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Что происходит в мире.Новости. Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в мире.Новости.   Что происходит в мире.Новости. Empty29th Май 2007, 14:27

Сегодня в российских школах проходит ЕГЭ по русскому языку





Что происходит в мире.Новости. 150931291_2
29 Май 2007

Около 840 тысяч выпускников из 83 регионов страны сегодня сдают Единый государственный экзамен по русскому языку. В этом году тестирование в формате ЕГЭ по русскому языку является обязательным. Экзамен длится 4 часа. Затем бланки запечатают и отправят в региональный центр обработки информации.
Экзаменационные работы в рамках ЕГЭ оцениваются баллами - по стобалльной системе, и отметками - по пятибалльной системе. Узнать результаты выпускники смогут в своих учебных заведениях в течение пяти дней после тестирования. Апелляция о несогласии с выставленной отметкой подается в течение трех дней, начиная со следующего дня после официального ознакомления выпускника с результатами экзамена. Апелляции рассматриваются в течение двух-трех дней после подачи заявления. Апелляция о нарушении процедуры проведения ЕГЭ может быть подана выпускником только в день проведения экзамена непосредственно в пункте проведения тестирования.
С 1 июня выпускников ждут еще государственные выпускные экзамены. Всего юношам и девушкам придется продемонстрировать свои знания по пяти дисциплинам. Две из них обязательные - русский язык и литература в форме сочинения или изложения с творческим заданием и математика. Еще три предмета по выбору - или в традиционной форме, или в форме ЕГЭ.
Перечень ЕГЭ каждый год меняется. В 2007 выпускники 11-х классов будут иметь возможность в форме ЕГЭ сдать английский язык, обществознание, химию, русский язык, физику, информатику и математику. Причем информатика в этот список вошла первый раз, иностранный язык - во второй.
Пересдать ЕГЭ можно только через год. Впрочем, даже если выпускник получит двойку, в аттестате будет тройка.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧНЫХ ЭКЗАМЕНОВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Что происходит в мире.Новости. Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в мире.Новости.   Что происходит в мире.Новости. Empty29th Май 2007, 20:25

Аномально теплая погода приносит московским предпринимателям колоссальные прибыли

Температурные рекорды бьются в эти дни в столице один за другим. Наряду с аномальной жарой фиксируются и аномальные продажи летних товаров. Непривычно теплый май стал для московской торговли непривычно прибыльным. По некоторым видам товаров выручка продавцов выросла по сравнению с предыдущими сезонами в разы. О каких именно товарах идет речь – выяснили «Новые Известия».

В первую очередь горожане стремятся охладить себя изнутри. Продажи прохладительных напитков в центре Москвы за последние дни выросли на 80%. Особенно вырос спрос на пиво, реализация которого увеличилась сразу на 90%. Совсем чуть-чуть отстают минералка и квас. А вот соки, нектары и сладкая минеральная вода, хотя и востребованы сегодня более чем когда бы то ни было, такого бурного роста продаж не достигли – «только» 30%.

Продавцы «ловят момент», чтобы увеличить оборот. «В этом сезоне мы снизили цены на различные напитки, например на квас. Таким образом, мы стимулируем увеличение и без того очень высокого покупательского интереса», – сообщили «НИ» в пресс-службе крупной сети супермаркетов. Другие магазины, отметим, пользуются другим приемом: там, где тот же квас неделю назад стоил в пределах 25 руб., сегодня его предлагают по 38–40 руб.

По словам торговцев, с приходом тропически жаркой погоды повышенным спросом у покупателей стали пользоваться мороженое и свежие фрукты. Кроме этого, москвичи рвутся на пленэр, поэтому резко растут продажи товаров для пикника. «Мангалы, мясо и мясные полуфабрикаты пользуются сегодня особым спросом», – сообщили нам работники крупного супермаркета.

Ажиотаж царит сегодня в магазинах, торгующих кондиционерами. «Берут все. И самые маленькие «кондеи», которых хватает только на то, чтобы провентилировать небольшую комнату, и огромные 6-киловаттные, от которых становится холодно даже в больших офисных «оупенспейсах»», – сообщили «НИ» в одной из компаний.

По словам «торговцев прохладой», за надежду избавить себя от жары покупатели готовы платить любые деньги. «Кондиционеры по цене более 1 тыс. долларов мы вообще-то продаем нечасто. Но сегодня спрос на них огромен, только бы доставили и подключили сегодня же», – рассказали «НИ» в магазине электротоваров в центре Москвы. По самым скромным прикидкам, продажи климат-техники уже выросли по сравнению с прошлым годом втрое.

Те, кто сломя голову бросается из жары в холод и обратно, нередко становятся клиентами аптек. Как ни парадоксально, сегодня фармацевты отмечают всплеск покупательского интереса к противопростудным препаратам. «Даже лекарства, снижающие давление, не пользуются таким спросом, как, например, средства против ангины, – рассказали «НИ» в одной из центральных московских аптек. – Покупатели также очень интересуются всевозможными пластырями и антикомариными спреями. А ажиотаж вокруг лекарств для похудания, противоцеллюлитных средств и серии для загара начался еще месяц назад».

Впрочем, россияне загорают не только на курортах. Как сообщили «НИ» в нескольких московских соляриях, количество посетителей у них ничуть не уменьшилось, а в некоторых даже увеличилось. «Не всех везут на море, – грустно заметила сотрудница одного из московских салонов загара, – а красивыми быть хочется всем. К тому же после солярия обычный загар лучше ложится». А вот продавцы одежды отмечают снижение покупательской активности. «Сейчас берут только шорты, майки, легкие платья и сарафаны. В такую жару не до нарядов», – сообщили «НИ» в одном из весьма популярных столичных модных магазинов.


ОПАСНО!!!


Аномально жаркая погода привела к активизации змей в Подмосковье. По информации Московской службы спасения, накануне в Люберецком районе рептилия заползла в одну из квартир.

Специалисты считают, что в этом году появлению многочисленного поголовья змей способствовала теплая зима и ранняя весна. Уже к настоящему времени их количество заметно выше нормы. Сегодня встретить рептилий можно не только в подмосковных лесах, но и на открытых участках, например, в поле.

Проблема в том, что в последние годы в области не осталось специальных организаций, которые раньше занимались отловом змей. Поэтому дачникам приходится защищать себя самостоятельно. Им рекомендовано в лес по возможности надевать закрытую обувь и не разгребать руками листву, чтобы не потревожить пресмыкающихся.

В числе самых неблагополучных территорий по активности змей традиционно считаются Истринский, Химкинский и Солнечногорский районы Подмосковья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
Заслуженный
Заслуженный
Элис


Женщина
Количество сообщений : 437
Возраст : 44
Место жительства : Москва
Дата регистрации : 2007-05-16

Что происходит в мире.Новости. Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в мире.Новости.   Что происходит в мире.Новости. Empty29th Май 2007, 21:20

Какой кошмар affraid affraid
Ужасно боюсь змей, комаров, пауков и ос affraid affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Что происходит в мире.Новости. Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в мире.Новости.   Что происходит в мире.Новости. Empty29th Май 2007, 21:22

Элис пишет:
Какой кошмар affraid affraid
Ужасно боюсь змей, комаров, пауков и ос affraid affraid
Вот-вот...,а на даче им самое раздолье.... Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
Заслуженный
Заслуженный
Элис


Женщина
Количество сообщений : 437
Возраст : 44
Место жительства : Москва
Дата регистрации : 2007-05-16

Что происходит в мире.Новости. Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в мире.Новости.   Что происходит в мире.Новости. Empty29th Май 2007, 21:25

Юлианна пишет:
Элис пишет:
Какой кошмар affraid affraid
Ужасно боюсь змей, комаров, пауков и ос affraid affraid
Вот-вот...,а на даче им самое раздолье.... Exclamation
я там в основном в доме сижу, т.к. днем осы, а вечером комары
УЖАСТЬ, теперь еще и змеи Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Что происходит в мире.Новости. Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в мире.Новости.   Что происходит в мире.Новости. Empty29th Май 2007, 21:43

Элис пишет:
Юлианна пишет:
Элис пишет:
Какой кошмар affraid affraid
Ужасно боюсь змей, комаров, пауков и ос affraid affraid
Вот-вот...,а на даче им самое раздолье.... Exclamation
я там в основном в доме сижу, т.к. днем осы, а вечером комары
УЖАСТЬ, теперь еще и змеи Sad
а от комаров хорошо Москитолл "Потому и не кусают!" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что происходит в мире.Новости.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Каршинцев :: Поговорим о серьёзном :: Серьёзный форум-
Перейти: