Форум Каршинцев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Каршинцев

Добро пожаловать в виртуальный город Карши
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Залить фотоЗалить фото  Русская клавиатураРусская клавиатура  ICQICQ  Мировое времяМировое время  Вход  

 

 Детям 60-70-80-х годов посвящается...

Перейти вниз 
+7
Bah
Madina
ren
Kornevoinova
Юлианна
Любовь
Элис
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Элис
Заслуженный
Заслуженный
Элис


Женщина
Количество сообщений : 437
Возраст : 44
Место жительства : Москва
Дата регистрации : 2007-05-16

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 07:15

Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 08:32

Эличка, я как то давно читала это. Но сегодня еще раз прочла и впала в воспоминая. Именно через это я прошла...Smile
Спасибки тебе дорогая ... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 08:36

мне тоже ОЧЕНЬ понравилось! Реально погружаешься в детство и ту жизнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 08:40

Даже дочери моей понравилось...Smile
Казалось бы, ей всего то 20 лет...
Она говорит: - даже и не вериться что у вас токое было....Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 08:45

Эля, а давай еще,ту,что прикольная....как раз Люба с дочерью сравнила, и мне та сразу впомнилась SmileSmileSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 11:11

Тоже вспоминали детство 60-70-80-х...Муж сейчас рассказывал,как в трамвае поручень откручивал...А надо ему турник было в комнату Smile!!!Изобретательный товарищ cyclops (представляете,да,какие дети у нас с таким папой?!)!
Представила себе эту картину....(ржунимагу) Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 11:32

Ой, чего только небыло..., свободные и самостоянельные мы были..Smile
Вспомнила такой случай на хлопке. Это было в 8 классе, я училась в 14 школе.
Были мы в Касанском районе, жили в бараках.
Мальчики в одно пролете, девочки в другом,
2 узбекских классов в одной комнате и два наш и 10 класс в другой. Ну так вот, завшивились мы все поголовно, а нас домой не пускали по 2-3 недели.
Так мы, взнак протеста, 2 русских класса, вечером решили сбежать и идти в ГОРОНО жаловаться.
Шли пешком по дороги ночью, потом останавливали машины и частями уезжали, не страха нечего...Smile
Конечно потом скандал быыыыл.....Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 11:43

Тоже вспомнила,как мы с классом (2 класс) ездили на маёвку (майовку?).А я тогда стихи писать начала (ну детское увлечение,кого не коснулось)....И вот,пока все раскладывались, я "тихой сапой" в романтической задумчивости с блокнотиком в руках пошла,пошла...и ушла так далеко,что меня бедная учительница потеряла....Нашла вся бледная, а сижу на кочке, и описываю виды горные, чабана со стадом, цветочки-василечки....,"травка зеНЕлеет,солнышко блестит...Smile" Учительница всю жизнь потом вспоминала это с бледностью на лице....Как представляла,что могло случиться то....И ведь,правда-ничего не боялись!!!! Ни чабанов,ни кабанов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 11:55

А в казаки разбойники, когда играли... в подвалы домов прятались, в потьмах...
Сейчас папробуй залезь...affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Kornevoinova
Каршинский гость
Каршинский гость



Мужчина
Количество сообщений : 60
Возраст : 44
Место жительства : Россия, Москва
Дата регистрации : 2007-02-28

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 11:56

А помните еще в Карши были кинотеатры летние и вечером начинались сеансы показа какого нить фильма (все больше индийского), мы тогда всем двором ходили без взрослых, хотя мне тогда еще и 9 лет не было. По моему сейчас ентих кинотеатров ужо нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 12:04

Какие пять блюд, напитков, продуктов или сочетаний продуктов (любых) ассоциируются у Вас с Вашим детством?
Ассоциаций может быть больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kornevoinova
Каршинский гость
Каршинский гость



Мужчина
Количество сообщений : 60
Возраст : 44
Место жительства : Россия, Москва
Дата регистрации : 2007-02-28

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 12:05

Любовь пишет:
А в казаки разбойники, когда играли... в подвалы домов прятались, в потьмах...
Сейчас папробуй залезь...affraid


Laughing Laughing Laughing да вообще..., шлялись по всем районам г. Карши. Я во 2-ом м-не жила, ходили в частный сектор что за новым базаром - воровали всякие не спелые (иногда и спелые) фрукты Laughing Razz , спрашивается - зачем?! Но тогда это было супер и чуть ли слабо - не слабо Very Happy , апашки нас гоняли палками Mad Laughing . А еще я тутовник вспомнила, ех... так хочется его покушать, сейчас бы на дерево залезть, сесть на ветку и прям с ентой ветки тутовник срывать и есть его не мытым Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 12:10

Что интересно Smile ведь столько всего ели и не мытое, ну хать бы что. Не думали, чистое не чистое.
Ну а воровоные зелены,е да с солью яблочки. Так вообще были самые вкусные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 12:15

А мы очень часто ездили купаться на Кашкадарью.
Накупаешься, а потом в обл.больницу, там помните огромнийшие сады, наедимся до отвала, да еще запазуху накидаем, по дороги повыбрасываем от усталости.
Вот помню что всегда боялись, это кишлачных ребят, да и городских тоже,они же вечно хватали то за грудь то за ....Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kornevoinova
Каршинский гость
Каршинский гость



Мужчина
Количество сообщений : 60
Возраст : 44
Место жительства : Россия, Москва
Дата регистрации : 2007-02-28

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 12:16

Юлианна пишет:
Какие пять блюд, напитков, продуктов или сочетаний продуктов (любых) ассоциируются у Вас с Вашим детством?
Ассоциаций может быть больше!

Почему то сразу вспомнила зеленые яблоки с солью, кусок хлеба с маслом и сгущенкой (самый смак с ентим куском на улицу выйти и там его скушать, но папа нам не разрешал с кусками на улице шляться Sad ), напиток "фиеста", жвачка "Бубыль гум", пирожок жареный со школьной столовой с мьясом Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kornevoinova
Каршинский гость
Каршинский гость



Мужчина
Количество сообщений : 60
Возраст : 44
Место жительства : Россия, Москва
Дата регистрации : 2007-02-28

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 12:23

Любовь пишет:
А мы очень часто ездили купаться на Кашкадарью.
Накупаешься, а потом в обл.больницу, там помните огромнийшие сады, наедимся до отвала, да еще запазуху накидаем, по дороги повыбрасываем от усталости.
Вот помню что всегда боялись, это кишлачных ребят, да и городских тоже,они же вечно хватали то за грудь то за ....Smile

Мы то же так ходили Laughing Laughing , сперва на речку - потом в сады Very Happy

И я помню как боялись... я и сейчас боюсь, все это еще там осталось да наверное и не скоро искореннится Sad . Я в декабре прошлого года там была, мне опять досталось Mad Sad . По городу Карши одна ходить боялась да и сейчас смелости не хватает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 12:34

Kornevoinova пишет:
Любовь пишет:
А в казаки разбойники, когда играли... в подвалы домов прятались, в потьмах...
Сейчас папробуй залезь...affraid


Laughing Laughing Laughing да вообще..., шлялись по всем районам г. Карши. Я во 2-ом м-не жила, ходили в частный сектор что за новым базаром - воровали всякие не спелые (иногда и спелые) фрукты Laughing Razz , спрашивается - зачем?! Но тогда это было супер и чуть ли слабо - не слабо Very Happy , апашки нас гоняли палками Mad Laughing . А еще я тутовник вспомнила, ех... так хочется его покушать, сейчас бы на дерево залезть, сесть на ветку и прям с ентой ветки тутовник срывать и есть его не мытым Very Happy
....тоже по тутовнику скучаю... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 12:47

Вспомнила один смешной случай Smile
Как то идем по Индустриальной, провожаю свою сестру Люду от себя, навстречу едет велосепедист...и внемательно так смотрит на нас.
Моя сестра напружинелась так... перестала разговаривать, а я не пойму....
Только чуть поравнялся с нами, этот велосепедист (молодой парень) сестра налетела на него и давай калотить его. Я опешила, не сего не пойму... Он бедный отмахиваеться от нее, штанина зацепилась за цепь. Он хватает велик и бежать...Smile
Потом у нее спрашиваю: - ты что?
она - мне показалось что он сейчас схватит и я зарание на него...SmileSmileSmile:
Хохотали до невозможного SmileSmileSmileSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
ren
Каршинский гость
Каршинский гость
ren


Количество сообщений : 14
Место жительства : Москва
Дата регистрации : 2007-03-31

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 17:56

Юлианна пишет:
Какие пять блюд, напитков, продуктов или сочетаний продуктов (любых) ассоциируются у Вас с Вашим детством?
Ассоциаций может быть больше!
Крем содовая в бутылках,пирожок школьный, три палочки шашлыка-порция,не забуду как одно время покупали детское питание
сухое и бегали с ним по школе и курт.А отучали от курта наверное всех одинаково,показывая как и где его лепят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doka-saun.ru
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 18:30

Юлианна пишет:
Какие пять блюд, напитков, продуктов или сочетаний продуктов (любых) ассоциируются у Вас с Вашим детством?
Ассоциаций может быть больше!
Школьные пирожки, чебуреки(на вокзальском рынке, которые крымские делали, такие же я ела в Крыму в Феодоссии, спустя много лет Smile )
Сгущенка (ими украшали магазин Табасум), цветение деревьев, запах земли,особенно свеже выкопанной, враз утопаю в детство.
ПЕсня: - Листья желтые над городом кружатся,
с тихим шорохом нам под ноги лажаться....Smile
И от этого не спрататься не скрыться,
листья желтые, скажите, что вам сниться.
http://pages.agregator.ru/data/182333_1.mp3
Когда слышу тоже напоминает молодость...Smile
Эту песню я первый раз услышала в Риге, (когда я там училась) на латышском языке.Её я привезла в Карши и спустя несколько месяцев она появилась на русском.
Альбом, вкладышами пластинками кругазор.(две пластинки кругозор у меня еще остались) Пластинок тоже много.Храним, внукам покажем...Smile

Юлечка, ну такой вапрос задала.....еще больше заставила вспоминать... так можно целый день сидеть и вспоминать, что ассоциируеться с детством....


Последний раз редактировалось: (23rd Май 2007, 19:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 18:50

Вот что нашла в нете ....cheers


Детям 60-70-80-х годов посвящается... Minjon_45Детям 60-70-80-х годов посвящается... Melod_78



Детям 60-70-80-х годов посвящается... Dolg_78_min_red_pocket
Вернуться к началу Перейти вниз
Madina
Заслуженный
Заслуженный
Madina


Женщина
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Место жительства : Den Haag,Nederland
Девиз : Позитив должен быть всегда и везде!
Дата регистрации : 2007-04-16

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 19:48

У нас в 9 школе продавали трубочки по 22 копейки(такие вкусные),пирожки,коржики.А также торт "Сказка"(напалеон с кремом) с ташкента родители привозили-это для меня было таким праздником!!!! prazdnik Жвачка "Дональд" из комисионки на новом базаре."Турбо" жвачки,копила этикетки с разными машинами.Пепси-кола (насыщенная и вкусная)Smileмороженное "лакомка" с двух сторон вафли и манты без мяса у мумашек покупали плоские с луком и помидорами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bah
Каршинский гость
Каршинский гость
Bah


Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 45
Место жительства : Израиль, Украина
Девиз : Азохэн вэй и танки наши быстры...
Работа/Хобби : Оформитель садов, компютеры, оружие.
Дата регистрации : 2007-04-28

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 20:18

Всем привет.
Уважаемые Вы забыли про такую ВКУСНУУЮ ШТУКУ КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТСЯ МИШАЛДА!!! Как мне порй её хочется.
Я как посмотрю здесь ни кого нет из вокзальских?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
Заслуженный
Заслуженный
Элис


Женщина
Количество сообщений : 437
Возраст : 44
Место жительства : Москва
Дата регистрации : 2007-05-16

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 20:27

Bah пишет:
Всем привет.
Уважаемые Вы забыли про такую ВКУСНУУЮ ШТУКУ КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТСЯ МИШАЛДА!!! Как мне порй её хочется.
Я как посмотрю здесь ни кого нет из вокзальских?!
Мишалду кстати и сейчас можно поесть в любой моментSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty
СообщениеТема: Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается...   Детям 60-70-80-х годов посвящается... Empty23rd Май 2007, 20:28

Bah пишет:
Всем привет.
Уважаемые Вы забыли про такую ВКУСНУУЮ ШТУКУ КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТСЯ МИШАЛДА!!! Как мне порй её хочется.
Я как посмотрю здесь ни кого нет из вокзальских?!
Помню, помню.
У нас в микрорайоне, когда я там жила в детстве.
Ходил один дедуля и кричал:
Эй бала мишолда кельды.... Smile И мы выбегали с касушками...Smile
А с вокзала кто то был здесь...., просто не все общаються...silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Детям 60-70-80-х годов посвящается...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Каршинцев :: Флудильня :: Форумы отдыха и смеха-
Перейти: