Форум Каршинцев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Каршинцев

Добро пожаловать в виртуальный город Карши
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Залить фотоЗалить фото  Русская клавиатураРусская клавиатура  ICQICQ  Мировое времяМировое время  Вход  

 

 Рецепты наших форумчан.

Перейти вниз 
+9
Kornevoinova
Madina
Viktor
Urmanova_Irina
Юлианна
Рита
Любовь
Лена
jokko
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Madina
Заслуженный
Заслуженный
Madina


Женщина
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Место жительства : Den Haag,Nederland
Девиз : Позитив должен быть всегда и везде!
Дата регистрации : 2007-04-16

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty5th Июнь 2007, 13:11

Юль вот спасибо!буду теперь каждый день по новому рецепту кофе попивать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty5th Июнь 2007, 14:05

Madina пишет:
Юль вот спасибо!буду теперь каждый день по новому рецепту кофе попивать)
кофе № 2, 28,42,46... и им подобные на работе попивать не советую Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Madina
Заслуженный
Заслуженный
Madina


Женщина
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Место жительства : Den Haag,Nederland
Девиз : Позитив должен быть всегда и везде!
Дата регистрации : 2007-04-16

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty5th Июнь 2007, 14:21

А как насчет испанского кофе?я его однажды испробовав...влюбилась в него по уши!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty5th Июнь 2007, 14:33

Madina пишет:
А как насчет испанского кофе?я его однажды испробовав...влюбилась в него по уши!!!!!!
ну-с ,попросим...

кофе № 69-Испанский

Способ приготовления,пожалуйста Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
bistr
Каршинский гость
Каршинский гость



Количество сообщений : 22
Дата регистрации : 2007-03-22

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty5th Июнь 2007, 14:49

Я ищу рецепт! Как называется это блюдо, не знаю.
Это продавали, как правило, женщины узбечки у входа на базар в эмалированных тазах. Порция - 250 гр. стакан, 10 или 15 копеек.
Горох Нут вареный, с луком и перцем. Возможно, что-то еще в нем было, но не помню. Как делали лук к нему, ведь он был не сырой, но и не вореный и не жаренный, может маринованный. Совершенно не помню. Помню, что очень вкусно было.
Если, кто знает, подскажите, рецепт приготовления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Madina
Заслуженный
Заслуженный
Madina


Женщина
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Место жительства : Den Haag,Nederland
Девиз : Позитив должен быть всегда и везде!
Дата регистрации : 2007-04-16

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty5th Июнь 2007, 14:53

Это варенный горох с луком и перцем.
Обычно его варят в бульоне с бараньим курдюком.Он вкусней получается,добавляется резанный кубиками лук и черный перец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty8th Июнь 2007, 17:55

Бычьи яйца
Рецепты наших форумчан. - Страница 5 99608ab3d5501968f1c8ff865c7d9689

Так уж исторически сложилось, что половые придатки как крупного так и мелкого рогатого скота (про половые органы иных представителей фауны я вообще молчу) не пользуются особой популярностью у простых смертных. Лишь изредка гурман, находясь проездом где-нибудь в Киеве, закажет себе в ресторане национальной кухни столь необычное блюдо.

Увы и ах! Сама идея отведать чьи-нибудь семенники большинству людей кажется абсурдной. Что?! Я?! Яйца?! Да ни в жисть!!!



Рецепты наших форумчан. - Страница 5 73ad381eaaa5560b2ac4298d58d0efe8_full

Меж тем, блюдо это раньше (да и сейчас в некоторых регионах нашей матушки-Земли) пользовалось изрядной популярностью. Причем яйца были настоящим деликатесом. Их предлагали отведать самым дорогим гостям. Ну же, милок. Кушай, лапочка, бычьи яйчишки... В них же вся сила рогатого гада, вот и ты, откушав, силушки поднаберешься. Гостю ничего не оставалось, как с аппетитом чавкая, глотать предложенное блюдо.

Впрочем, правильно приготовленные яйца на самом деле очень вкусны, питательны, диетичны (ну не шматом же жира бык осеменяет подотчетное ему стадо коров). Сегодня мы с вами как раз и сотворим этот не особо хитрый, но требующий внимания при преготовлении кулинарный изыск.

Яйца в студию!

Что нам понадобится:
1. Сами бычьи яйца
2. Кабачки
3. Морковь
4. Лук
5. Майонез
6. Томатная паста
7. Растительное масло
8. Зелень: укроп, петрушка, кинза, лук
9. Сковорода
10. Кастрюля
11. Соль/перец
12. Смелость и сноровка

Приступаем.

ПОКУПКА

Первое, что необходимо сделать, это найти и купить предмет наших дальнейших кулинарных испытаний. Сами бычьи яйца. Покупаются они не в магазине - там вы этого деликатеса не найдете, - а на рынке. Причем не на абы каком, а на таком, где есть нормальные мясные ряды, где торгуют не в киосках, а с прилавков. Я, например, закупаюсь исключительно на продуктовом рынке рядом с м. Выхино (это Москва). И искренне надеюсь, что прочитав этот рецепт, вы не скупите там все бычьи яйца. Поверьте, в других местах они тоже есть.

Яйца обычно не лежат на прилавках, так что не ищите их взглядом. Лучше подходите к продавцам говядиной и спрашивайте, есть ли у них предмет вашего поиска. Обычно либо предлагают сами, либо говорят, что сейчас сходят и принесут.

Стоить килограмм яиц должен не дороже 170 рублей. Если просят дороже, то смело посылайте в сторону горизонта. Иногда продавцы пытаются навариться на "лошке, желающем отведать яйчишек". Такие порывы надо пресекать на корню!

Очень важный момент! Яйца в сыром виде занимают ЗНАЧИТЕЛЬНО больший объем, чем после приготовления. Т.е. во время варки/жарки они катастрофически уменьшаются в размерах. Исходить надо их того, что 2 бычьих яйца - это порция на одного человека. Когда вы увидите эти шары вживую, вам это может показаться чудовищной идеей, но все именно так и обстоит. На 2-3 человек надо брать соответственно 5-7 яиц. Это 2-2.5 килограмма.

Яйца должны быть розоватого цвета с синеватыми прожилками. Чисто серые, зеленоватые и неупругие на ощусь яйца - не брать! Они уже начали разлагаться (пока без запаха), для приготовления пищи такие семенники не подходят.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Принеся заветную покупку домой, выложите яйца на доску для разделки и дайте им минут 5 подсохнуть. Так будет удобней снимать с них шкурку. Пока яйца сохнут Wink, поставьте на огонь воду и чуть ее подсолите (именно чуть-чуть).

Когда яйца обветрились, можно начинать их чистить. Возьмите одно яйцо в руку и сделайте продольный разрез по всей длине яйца на глубину 0.5-1.5 см.

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 B45c0081736df54f04b70c2ac4bbfc27

После этого пальцами (а лучше пинцетом, им эта операция делается куда быстрее и удобней) ухватитесь за шкурку (граница между семенником и шкуркой отчетливо видна) и начинайте отделять ее от семенника на всей площади. Пальцы должны попадать между семенником (т.е. самим яйцом) и его оболочкой. Вы как бы вылущиваете яйцо из шкурки.

Если среди читающих есть паталогоанатомы или судмедэксперты, то ват вам очень точная аналогия. Вылущивать надо точно так же, как выделяете человеческую почку из капсулы на секции.

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 43fc48a1285a6cc153bb135e3207af15

Стараемся отделять шкурку максимально осторожно, чтобы не повредить сами яйца. Иначе получится фарш, а не полноценный продукт.

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 6bf28bd2986abc94fa42ce930fdc1fb6

В итоге у вас получатся яйца отдельно - шкурки отдельно. Шкурки можете сжать в потный кулачок и выбросить в мусорное ведро. А вот яйца оставьте.

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Bf357cb30012127d7bc285b2faf8bd7d

Когда яйца очищены, начинаем их резать. Самый распространенный и, на мой взгляд, самый лучший вариант - резать дольками. Прямо как апельсин. Сначала режете яйцо пополам вдоль, а дальше каждую половинку еще на 3-4 продольные дольки.
Но можно резать и кубиками, и кругляшами (как колбасу). Кругляшами, кстати, тоже вкусно получается. Кубиками - так себе.

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 B2c782227ae9da7f916ceb6540e4a74a

После того, как яйца нарезаны, их надо ТЩАТЕЛЬНО промыть. Т.е. берете отдельными порцаями и руками промываете под холодной водой. Чтобы вся семенная жидкость из яиц вышла. Вы же не хотите есть жареную сперму? Вот и мойте тщательно! Но осторожно, чтобы не порвать нежную мякоть в клочья.

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 1f83ca46b9332ad9657b85fed650359b

Вода к этому моменту у вас должна была уже закипеть. Поэтому, ничтоже сумняся, загружаем нарезанные яйца в кипяток. Убавляем огонь и оставляем вариться на 5-8 минут. Параллельно ставим на закипание чайник с горячей водой. Ей мы будем промывать сварившиеся яйца.

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 8ca216545cde58ab4050f17c9ca197c6

А пока яйца варятся, мы с вами очистим и нарежем кружочками молодые кабачки.

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 303399e733e6c6b6a0aad2462adaa695

И морковь с репчатым луком. Морковь режется кубиками или соломкой, лук - полукольцами.

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 72e9e44c4da5f6abc9285c3b6921e79c

Кидаем морковь и лук на прогретую и залитую растительным маслом сковороду и обжариваем до золотистого цвета (но без подгорания, овощи должны остаться чуть сырыми).

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 19ca301c52fff4a4e89a96c7eaddab82

Пока лук и морковь обжариваются, наши яйца уже должны были дойти до нужной кондиции. Они приобрели цвет вареного мяса и заметно уменьшились в размере (уварились). Смело сливаем воду, вываливаем кусочки яиц в дуршлак или на стальное ситечко и промываем кипятком из закипевшего чайника. Не рекомендую промывать холодной - после этого у яиц появляется странный привкус.

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 0d9be4c4a119eb7e5e4d5a45c96380b2

Промыв яйца, кидаем их на сковороду вместе с кабачками и сразу перемешиваем с поджаренным луком и морковью. Солим, перчим. По желанию можно добавить и другие приправы, но они могут легко забить очень нежный вкус яиц, так что, смотрите, не переборщите.

Постоянно помешивая лопаточкой, жарим пару минут и добавляем чуть-чуть майонеза (опять же, не перборщите, майонеза надо совсем немного).

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 7542a0dc2f950977e6bf907015717e58

Продолжаем жарить до появление у кобачков золотистого цвета (значит, блюдо уже почти готово). После этого добавляем чуть-чуть томатной пасты, перемешиваем, закрываем крышкой и оставляем блюдо доходить на минимальном огне буквально на пару минут.

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Fcbde628299d1540fc8c8be3be38056c

Выключаем огонь. На сковороде блюдо должно выглядить вот так:

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 D201648c86228afd4a5d0c1009ea953a

Раскладываем получившийся деликатес по тарелкам, украшаем овощами и зеленью. Можно садиться за стол и вкушать яство.

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 16cb7f59d2f1e0f815fe2c9f739a5c0c

По вкусу бычьи яйца чем-то напоминают говяжьи почки. Только значительно нежнее и с более тонким вкусом (без какого-либо намека на мочу). Кстати, их же можно добавлять и в солянку, вместо почек. Возни значительно меньше, а вкус лучше.

Приятного аппетита. Особо впечатлительным натурам рекомендую поменьше думать о том, что они едят. Концентрируйтесь на вкусовых ощущениях. А уж вкус у правильно приготовленных бычьих яиц - превосходный.

P.S. Аналогичным образом можно готовить и бараньи яйца, хотя, на мой взгляд, они куда лучше идут добавкой к плову (но об этом в другой раз).
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty9th Июнь 2007, 06:56

Любочка...,ну прям даже и не знаю,как реагировать .......Что-то на "грани фола"...вроде и вид у блюда аппетитный...,но,наверное,лучше не видеть процесса приготовления...,или не знать о нем....(прямо представила,как по живому.... pale )
Вчера ,как раз,тоже из серии "для гурманов" передачка с этой девочкой-путешественницей,которая паучков и гусениц ела.... Rolling Eyes Ну не знаю-не знаю...... Я вот на себя "примеряла"-не рискнула бы....А кто-нибудь ...того...? уже отведывал этих деликатесов?


А у меня ко всем Девчатам и Ребятам такой вопрос-совет....Подскажите,чего бы сегодня приготовить эдакого на пикничок по поводу...,ну сами знаете чего Smile ????
Дело вот в чем: очень хочу на природе провести день, в одном очень красивом ...,и можно сказать, заповедном месте....костры,мангалы,шашлыки-барбекю-там не приветствуются. Вот ,посоветуйте,чтобы сделать дома эдакого на горячее,подходящее на природу из следующиъх продуктов : свинина, грибы,овощи....прямо второй день голову ломаю, и ничего оригинального не придумывается scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Madina
Заслуженный
Заслуженный
Madina


Женщина
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Место жительства : Den Haag,Nederland
Девиз : Позитив должен быть всегда и везде!
Дата регистрации : 2007-04-16

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty9th Июнь 2007, 08:58

Запеки свинину в грибном соусе,в фальге.Удобно на природу вывозить,в фальге и тепло и швежесть Smile как говорится.На природе и истерзайте ее.А овощи по-китайски можешь обжарить так на легке в соевом соусе.Хорошо пойдут как гарнир к свинине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty9th Июнь 2007, 10:51

Madina пишет:
Запеки свинину в грибном соусе,в фальге.Удобно на природу вывозить,в фальге и тепло и швежесть Smile как говорится.На природе и истерзайте ее.А овощи по-китайски можешь обжарить так на легке в соевом соусе.Хорошо пойдут как гарнир к свинине.
Мадиночка, спасибоРецепты наших форумчан. - Страница 5 4642ca431e77a295967666b555eb5bef!!! Про запечь подумывала,но не очень хотелось стандартную буженину....,но чтобы в грибном соусе-это МЫСЛЬ thumb up sunny ...А как это???
Вернуться к началу Перейти вниз
Madina
Заслуженный
Заслуженный
Madina


Женщина
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Место жительства : Den Haag,Nederland
Девиз : Позитив должен быть всегда и везде!
Дата регистрации : 2007-04-16

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty9th Июнь 2007, 11:14

Чеснок обжариваешь в олив.масле,с красным перцем если есть любители острого то можно и больше.Добавляем грибочки(мелко нарублен).Жарим до полуготовности.Можешь добавить сухой базиликум,сельдерей нарубл,петрушку.Добавляем сливки.столько чтобы масса потонула полностью в них. доводим до кипения.Я обычно использую сыр пармезан,а так можно любой твердый сыр через терку добавляем в соус.смешиваем до тех пор пока сыр не расстает и масса проибретет более густой характер.И пож-та ваш грибной соус готов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty9th Июнь 2007, 11:47

Юлианна пишет:
Любочка...,ну прям даже и не знаю,как реагировать .......Что-то на "грани фола"...вроде и вид у блюда аппетитный...,но,наверное,лучше не видеть процесса приготовления...,или не знать о нем....(прямо представила,как по живому.... pale )
Вчера ,как раз,тоже из серии "для гурманов" передачка с этой девочкой-путешественницей,которая паучков и гусениц ела.... Rolling Eyes Ну не знаю-не знаю...... Я вот на себя "примеряла"-не рискнула бы....А кто-нибудь ...того...? уже отведывал этих деликатесов?
Юлечка, SmileSmileSmile а мне как раз хотелось узнать вашу реакцию.SmileSmileSmile
Я когда нашла это в нете, у меня прям стопор какойто появился, не как не могу представить такое блюда.scratch
Да уж, если незнать конечно, то выглядит аппетитно....
Мне довелось незнаючи поесть сабочатину....было все нормально, пока не узнала из чего приготовленно блюдо...Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Madina
Заслуженный
Заслуженный
Madina


Женщина
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Место жительства : Den Haag,Nederland
Девиз : Позитив должен быть всегда и везде!
Дата регистрации : 2007-04-16

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty9th Июнь 2007, 12:25

Любовь пишет:
Юлианна пишет:
Любочка...,ну прям даже и не знаю,как реагировать .......Что-то на "грани фола"...вроде и вид у блюда аппетитный...,но,наверное,лучше не видеть процесса приготовления...,или не знать о нем....(прямо представила,как по живому.... pale )
Вчера ,как раз,тоже из серии "для гурманов" передачка с этой девочкой-путешественницей,которая паучков и гусениц ела.... Rolling Eyes Ну не знаю-не знаю...... Я вот на себя "примеряла"-не рискнула бы....А кто-нибудь ...того...? уже отведывал этих деликатесов?
Юлечка, SmileSmileSmile а мне как раз хотелось узнать вашу реакцию.SmileSmileSmile
Я когда нашла это в нете, у меня прям стопор какойто появился, не как не могу представить такое блюда.scratch
Да уж, если незнать конечно, то выглядит аппетитно....
Мне довелось незнаючи поесть сабочатину....было все нормально, пока не узнала из чего приготовленно блюдо...Mad

Муж мой говорит у нас в Узб-не очень любят такие деликатесы.Нызывают их условно "Лампочки". Laughing Особенно популярен среди муж населения лампочный шашлык барашка.

Я знаю что во Франции это тоже очень популярно..они же любят лагушачьи ножки есть,улиток и всякую такую дребедень..так однажды,когда мы поехали в Нормандию-север Франции,моя подруга(француженка) в ресторане предложила мне выбрать одно блюдо(я тогда еще не понимала франц) и сказала что если это лягушка то есть не буду,она пообещеала что это не лягушка,но тоже деликатес, ну я и выбрала.Поела.Было вкусно. thumb up А в конце повар мне признался что это были яички петуха affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty9th Июнь 2007, 12:34

Бараньи лампочки Smile и мой муж часто готовил в Карши.
Но и здесь каждый год режит барана на курбан байрам и обязательно это блюдо готовит.Smile
....говорят: повышает потенцию у мужчин SmileSmileSmile....
Вернуться к началу Перейти вниз
Madina
Заслуженный
Заслуженный
Madina


Женщина
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Место жительства : Den Haag,Nederland
Девиз : Позитив должен быть всегда и везде!
Дата регистрации : 2007-04-16

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty9th Июнь 2007, 12:38

Наверное поэтому все мужики только их и едят.....Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty9th Июнь 2007, 13:39

Madina пишет:
Чеснок обжариваешь в олив.масле,с красным перцем если есть любители острого то можно и больше.Добавляем грибочки(мелко нарублен).Жарим до полуготовности.Можешь добавить сухой базиликум,сельдерей нарубл,петрушку.Добавляем сливки.столько чтобы масса потонула полностью в них. доводим до кипения.Я обычно использую сыр пармезан,а так можно любой твердый сыр через терку добавляем в соус.смешиваем до тех пор пока сыр не расстает и масса проибретет более густой характер.И пож-та ваш грибной соус готов!
За соус - спасибо большое!!! А как же теперь все вместе запечь? в смысле с мясом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty9th Июнь 2007, 13:44

Любовь пишет:
Бараньи лампочки Smile и мой муж часто готовил в Карши.
Но и здесь каждый год режет барана на курбан байрам и обязательно это блюдо готовит.Smile
....говорят: повышает потенцию у мужчин SmileSmileSmile....
и всё-таки..."птичку жалкоРецепты наших форумчан. - Страница 5 31093019dbe7c347414b0252a3fd27fd..." Меня такие "виды" навевают на мысль о том,чтобы стать вегетарианкой....
Вернуться к началу Перейти вниз
Madina
Заслуженный
Заслуженный
Madina


Женщина
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Место жительства : Den Haag,Nederland
Девиз : Позитив должен быть всегда и везде!
Дата регистрации : 2007-04-16

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty9th Июнь 2007, 14:53

Юлианна пишет:
Madina пишет:
Чеснок обжариваешь в олив.масле,с красным перцем если есть любители острого то можно и больше.Добавляем грибочки(мелко нарублен).Жарим до полуготовности.Можешь добавить сухой базиликум,сельдерей нарубл,петрушку.Добавляем сливки.столько чтобы масса потонула полностью в них. доводим до кипения.Я обычно использую сыр пармезан,а так можно любой твердый сыр через терку добавляем в соус.смешиваем до тех пор пока сыр не расстает и масса проибретет более густой характер.И пож-та ваш грибной соус готов!
За соус - спасибо большое!!! А как же теперь все вместе запечь? в смысле с мясом?

Мясо,если без костей свинина,то ожарь ее большими кусками на сковороде со сливочном маслом до полуготовности.Затем нарежешь эти куски на более мелкие и смешиваешь все соус+мясное масло.Раскладываешь либо в фальгу либо в посуду для запечки в духовке и выпекаешь 30 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Urmanova_Irina
Каршинский гость
Каршинский гость



Женщина
Количество сообщений : 32
Возраст : 63
Дата регистрации : 2007-05-02

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty9th Июнь 2007, 21:26

Любовь пишет:
Бараньи лампочки Smile и мой муж часто готовил в Карши.
Но и здесь каждый год режит барана на курбан байрам и обязательно это блюдо готовит.Smile
....говорят: повышает потенцию у мужчин SmileSmileSmile....

Люба, "надежды юношей питают", раз нас не читают мужчины - можно позволить себе легкий стеб! Very Happy
А я, когда утром прочитала твой рецепт, думаю - надо спросить, а сама-то ела? Теперь поняла, что нет. Или я ошибаюсь? Ела, не зная что это оно?
А с собачатиной у меня тоже был опыт. При чем совершенно недавно, в 2004-м, когда я ездила в Карши продавать квартиру. Друзья повезли, типа, на кукси к корейцам. Где-то в районе старого базара. Мне тоже только потом сказали, что это собачатина. Правда, я, как истинный психолог, по их переговорам (не понимая по узбекски ни грамма) поняла, что надо быть внимательней. Съела кусочек всего. Не знаю, может я и не поняла чего, но мясо и мясо.
Вообще, не знаю где здесь грань. Нам кажется ужасно есть собак, а в Индии - корова священное животное. Наверное, все прививается в детстве. Ведь есть племена каннибалистов, и им вполне есть человечину, а для нас это ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty10th Июнь 2007, 10:39

Ирина, вполне с тобой согласна, едят все что ползает и бегает, лягушек, кузнечиков, собак....действительно это идет с детства и от культуры како ли бо страны.
На счет корейской кухни, той что в старом городе у д.Саши, считалось, а может и считается до сих пор, очень хорошей. Там делают многие корейские блюда на заказ...
и довольно таки очень вкусно.Было дело я и лягушку пробовала. Вкус как курицы, только намного нежнее SmileSmile
А бычьи яйца вот не довелось попробовать...Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty10th Июнь 2007, 14:27

Madina пишет:
Запеки свинину в грибном соусе,в фальге.Удобно на природу вывозить,в фальге и тепло и швежесть Smile как говорится.На природе и истерзайте ее.А овощи по-китайски можешь обжарить так на легке в соевом соусе.Хорошо пойдут как гарнир к свинине.
Мадиночкааааа. Rolling Eyes ...,еще раз тебе СПАСИБО за соус!!! Такая прелесть получилась thumb up...(пальчики оближешь!) Всем ОЧЧЧЕнь понравилось. А чесночок и острый перец,как оказалось,такое великолепное добавление к грибам thumb up
Век тебя не забуду Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Madina
Заслуженный
Заслуженный
Madina


Женщина
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Место жительства : Den Haag,Nederland
Девиз : Позитив должен быть всегда и везде!
Дата регистрации : 2007-04-16

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty10th Июнь 2007, 21:23

Любовь пишет:
Ирина, вполне с тобой согласна, едят все что ползает и бегает, лягушек, кузнечиков, собак....действительно это идет с детства и от культуры како ли бо страны.
На счет корейской кухни, той что в старом городе у д.Саши, считалось, а может и считается до сих пор, очень хорошей. Там делают многие корейские блюда на заказ...
и довольно таки очень вкусно.Было дело я и лягушку пробовала. Вкус как курицы, только намного нежнее SmileSmile
А бычьи яйца вот не довелось попробовать...Mad


Да эта куксишная была супер!Но к сожалению последний раз когда я была в Карши(сент-06) ее уже не стало!Там все снесли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Madina
Заслуженный
Заслуженный
Madina


Женщина
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Место жительства : Den Haag,Nederland
Девиз : Позитив должен быть всегда и везде!
Дата регистрации : 2007-04-16

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty10th Июнь 2007, 21:27

Юлианна пишет:
Madina пишет:
Запеки свинину в грибном соусе,в фальге.Удобно на природу вывозить,в фальге и тепло и швежесть Smile как говорится.На природе и истерзайте ее.А овощи по-китайски можешь обжарить так на легке в соевом соусе.Хорошо пойдут как гарнир к свинине.
Мадиночкааааа. Rolling Eyes ...,еще раз тебе СПАСИБО за соус!!! Такая прелесть получилась thumb up...(пальчики оближешь!) Всем ОЧЧЧЕнь понравилось. А чесночок и острый перец,как оказалось,такое великолепное добавление к грибам thumb up
Век тебя не забуду Wink


Привет Юлечка!Очень рада что у получилось! Smile bounce и всем понравилось!! Very Happy Я тебе дальше продолжила с мясом,не знаю наверное уже было по времени поздно.Возьми на заметку.. writer
Вернуться к началу Перейти вниз
Urmanova_Irina
Каршинский гость
Каршинский гость



Женщина
Количество сообщений : 32
Возраст : 63
Дата регистрации : 2007-05-02

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty11th Июнь 2007, 01:57

Madina пишет:
Любовь пишет:
Ирина, вполне с тобой согласна, едят все что ползает и бегает, лягушек, кузнечиков, собак....действительно это идет с детства и от культуры како ли бо страны.
На счет корейской кухни, той что в старом городе у д.Саши, считалось, а может и считается до сих пор, очень хорошей. Там делают многие корейские блюда на заказ...
и довольно таки очень вкусно.Было дело я и лягушку пробовала. Вкус как курицы, только намного нежнее SmileSmile
А бычьи яйца вот не довелось попробовать...Mad


Да эта куксишная была супер!Но к сожалению последний раз когда я была в Карши(сент-06) ее уже не стало!Там все снесли!

Люба, да, точно, это, по-моему именно у Дяди Саши. Это через дорогу от базара, не на самом, да?

Мадина, именно ее снесли? Она была у них в доме. Ты уверена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Madina
Заслуженный
Заслуженный
Madina


Женщина
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Место жительства : Den Haag,Nederland
Девиз : Позитив должен быть всегда и везде!
Дата регистрации : 2007-04-16

Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты наших форумчан.   Рецепты наших форумчан. - Страница 5 Empty11th Июнь 2007, 08:40

Urmanova_Irina пишет:
Madina пишет:
Любовь пишет:
Ирина, вполне с тобой согласна, едят все что ползает и бегает, лягушек, кузнечиков, собак....действительно это идет с детства и от культуры како ли бо страны.
На счет корейской кухни, той что в старом городе у д.Саши, считалось, а может и считается до сих пор, очень хорошей. Там делают многие корейские блюда на заказ...
и довольно таки очень вкусно.Было дело я и лягушку пробовала. Вкус как курицы, только намного нежнее SmileSmile
А бычьи яйца вот не довелось попробовать...Mad


Да эта куксишная была супер!Но к сожалению последний раз когда я была в Карши(сент-06) ее уже не стало!Там все снесли!

Люба, да, точно, это, по-моему именно у Дяди Саши. Это через дорогу от базара, не на самом, да?

Мадина, именно ее снесли? Она была у них в доме. Ты уверена?

Да,Ирина Вадимовна!К сожалению там почти пол махалли снесли! Sad
Так как мы решили поесть настоящего кукси собрались и поехали.А там ничего кроме стройплощадкиSadСтарый грод можно сказать изменился на 90%.Не узнайте почти ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рецепты наших форумчан.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Каршинцев :: Флудильня :: Форумы отдыха и смеха-
Перейти: