Форум Каршинцев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Каршинцев

Добро пожаловать в виртуальный город Карши
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Залить фотоЗалить фото  Русская клавиатураРусская клавиатура  ICQICQ  Мировое времяМировое время  Вход  

 

 Детская страничка " Отцы и дети..."

Перейти вниз 
+3
Рита
Любовь
Юлианна
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Madina
Заслуженный
Заслуженный
Madina


Женщина
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Место жительства : Den Haag,Nederland
Девиз : Позитив должен быть всегда и везде!
Дата регистрации : 2007-04-16

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty9th Май 2007, 09:09

Начну с того что в Голландии люди не шипко рожать детей хотят.Живут в свое удовольствие.Старость обеспечена-государство позаботиться.Здесь на 2-3 семьи по ребенку в среднем.
Когда мы сюда приехали, тут-то и началось: надо ребенка в сад пристроить, а места забиты.Т.е и садов здесть не так много.Во-вторых цена на них если по 40 часов в неделю (т.к мы работаем оба) то получается по 1200 евр/месяц.Благо с этого года налоги тебе возвращают треть так что выходит сады стоят теперь около 400 евро/мес.А сады не такие как у нас.Горячее здесь детям не дают,кушают весь день крекеры да печеньки намазанные сыром или шоколадом(я им запретила давать шоколад Далеру вроде сработало)
В Голландии традиция есть горячее только вечером.Днем они едят бутерброды с молоком.Они в день выпивают в среднем около 1.5 литра молока и больше.Наверное поэтому считается самой высокой нацией в мире растут на молокеSmile
Насчет самостоятельности:здесь система такая что до 4 лет ребенок ходит в так называемый kinderopvang-детские ясли.А с 4 лет он уже идет в начальную школу до 12 лет.Учатся там до 3 часов дня.А после можно пристроить в продленку до 7 вечера.Домашнего задания им не дают до 10 лет.Считают что нагрузка на ребенка большая.Самостоятельность у них начинается уже с 4 лет-кушают в школе сами.С ними никто не возится в столовую их не ведут.Едят что мамы дали.Если родители работают,то они в продленке занимаются и.т.д.Хочу сказать,что родители уже подготавливают своих детей к 4 годам чтобы они могли и школу тянуть и самостоятельными быть.В школах здесь не требуют с учеников так как в наших школах.У нас ведь наши учителя душой болеют за учеников своих.А здесь хочешь учись не хочешь твои проблемы.Родители объясняют своим детям о важности образования посредством финансовой терминологии мол что учеба это долгосрочный инвестмент в твоей жизни вкладешь сейчас будешь иметь прибыли на всю оставшуюся жизнь
А декретный отпуск здесь всего 3 мес.Детей и сдают с этого месяца в ясли.Это здесь нормально считатся.SmileВот и думаешь после этого рожать или нет.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty9th Май 2007, 13:43

Madina пишет:
Начну с того что в Голландии люди не шипко рожать детей хотят.Живут в свое удовольствие.Старость обеспечена-государство позаботиться.Здесь на 2-3 семьи по ребенку в среднем.
А демографический кризис Голландию не беспокоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty9th Май 2007, 14:05

Madina пишет:
а места забиты.Т.е и садов здесть не так много.Во-вторых цена на них если по 40 часов в неделю (т.к мы работаем оба) то получается по 1200 евр/месяц.Благо с этого года налоги тебе возвращают треть так что выходит сады стоят теперь около 400 евро/мес.А сады не такие как у нас.Горячее здесь детям не дают,кушают весь день крекеры да печеньки намазанные сыром или шоколадом(я им запретила давать шоколад Далеру вроде сработало)
В Голландии традиция есть горячее только вечером.Днем они едят бутерброды с молоком.Они в день выпивают в среднем около 1.5 литра молока и больше.Наверное поэтому считается самой высокой нацией в мире растут на молокеSmile
Насчет самостоятельности:здесь система такая что до 4 лет ребенок ходит в так называемый kinderopvang-детские ясли.А с 4 лет он уже идет в начальную школу до 12 лет.Учатся там до 3 часов дня.А после можно пристроить в продленку до 7 вечера.Домашнего задания им не дают до 10 лет.Считают что нагрузка на ребенка большая.Самостоятельность у них начинается уже с 4 лет-кушают в школе сами.С ними никто не возится в столовую их не ведут.Едят что мамы дали.Если родители работают,то они в продленке занимаются и.т.д.Хочу сказать,что родители уже подготавливают своих детей к 4 годам чтобы они могли и школу тянуть и самостоятельными быть.В школах здесь не требуют с учеников так как в наших школах.У нас ведь наши учителя душой болеют за учеников своих.А здесь хочешь учись не хочешь твои проблемы.Родители объясняют своим детям о важности образования посредством финансовой терминологии мол что учеба это долгосрочный инвестмент в твоей жизни вкладешь сейчас будешь иметь прибыли на всю оставшуюся жизнь
А декретный отпуск здесь всего 3 мес.Детей и сдают с этого месяца в ясли.Это здесь нормально считатся.SmileВот и думаешь после этого рожать или нет.Smile
в принципе (за небольшим исключением),та же картина ,что и в Израиле...КапитализЬмЬ Smile
За тем исключением,что садов здесь пруд пруди и больше (частных имею в виду).И оплата,по сути та же,что и в Голландии,только в шекелях ( а это в евро поменьше чем у вас будет)-где-то в 2 раза....
Государственные же сады по 5 часов в неделю (а итого тоже получается 30 часов в неделю),оплата поменее чем в частных,но тоже не меньше 200$ (нам пока пару лет есть 90% скидка,как некоренным,а недавноприехавшим эммигрантам-за что им огромное спасибо!).А так,тоже даем им с собой сендвичи (и здесь тоже любят с шоколадом Smile),но можно с чем хочешь,главное чтобы Кашерно(не смешивать мясное с молочным...Короче про наши классические бутерброды с колбасой и сыром мы забыли Very Happy .Или с колбасой,или с сыром-вместе -НИЗЗЗя!). Ну и то,что гос.садик до полудня-это,конечно,издевательство....Хочешь не хочешь, а если ты работающитй родитель, и у тебя нет бабушки с дедушкой забирать детей и сидеть с ними после садика-то ...или нанимай babysitter или отдавай в продленку в другой-уже частный садик.И тоже до 5 лет.В 5 -дети идут в начальную школу...ну а дальше пошло-поехало-в начально-среднюю до 7 класса.
Да,Мадин,в капстранах не забалуешь Smile Вот и вспоминаем с ностальгией наш московский гос.садик...,где можно было детей до 19:00 забрать...,и опоздать...и знали,что воспитатели подождут (хоть и побурчат немного).А сегодня,будете смеяться Very Happy ,записала Ильюшку в садик на след.год и подписала целые талмуды страниц-Договор, в котором четко прописано,что,если я опоздаю забрать ребенка на полчаса,меня оштрафуют на 45 шекелей (-15 $)
Еще раз повторюсь, в Капитализме не забалуешь Smile !
Вернуться к началу Перейти вниз
Madina
Заслуженный
Заслуженный
Madina


Женщина
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Место жительства : Den Haag,Nederland
Девиз : Позитив должен быть всегда и везде!
Дата регистрации : 2007-04-16

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty9th Май 2007, 14:36

Это ладно!А когда я записала Далера в нач школу с меня попросили подписать бумагу ЧТО ЕСЛИ ЗАВЕДУТСЯ У МОЕГО РЕБЕНКА ВШИ,ТО ШТРАФ в 50 евро.удивительно но здесь эит насекомые довольно часто встречаютсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty9th Май 2007, 15:07

Madina пишет:
Это ладно!А когда я записала Далера в нач школу с меня попросили подписать бумагу ЧТО ЕСЛИ ЗАВЕДУТСЯ У МОЕГО РЕБЕНКА ВШИ,ТО ШТРАФ в 50 евро.удивительно но здесь эит насекомые довольно часто встречаютсяSmile
Вот нечего себе...affraid
Я думала такая проблема бывает только в Узбекистане и то в кишлаках..Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty9th Май 2007, 19:58

Madina пишет:
Это ладно!А когда я записала Далера в нач школу с меня попросили подписать бумагу ЧТО ЕСЛИ ЗАВЕДУТСЯ У МОЕГО РЕБЕНКА ВШИ,ТО ШТРАФ в 50 евро.удивительно но здесь эит насекомые довольно часто встречаютсяSmile
даааа,это уже серьезно Smile А наши что-то не додумались до такого пунктика,хотя и здесь это тоже ОЧЕНЬ актуально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty9th Май 2007, 20:05

Любовь пишет:
Madina пишет:
Это ладно!А когда я записала Далера в нач школу с меня попросили подписать бумагу ЧТО ЕСЛИ ЗАВЕДУТСЯ У МОЕГО РЕБЕНКА ВШИ,ТО ШТРАФ в 50 евро.удивительно но здесь эит насекомые довольно часто встречаютсяSmile
Вот нечего себе...affraid
Я думала такая проблема бывает только в Узбекистане и то в кишлаках..Shocked
да ладно уж Вам,Любочка.........скажите тоже....,"в кишлаках"...И в городе было и городских европейских садах...Чего уж там .....что было-то было...из песни слов не выбросишь...И приносили,бывало, домой это "богатство",как говорила мама...И какими только "ядерными" средствами не удаляли (дуст сыпали,керосином мазали.....) Кошмар!!!!а все для того,чтобы лишь бы косу не обстричь....Это только потом появился лекарственный препарат (Ниттифор-никогда не забуду этого названия)...и то тетя-медсестра из-под полы доставала,по дикому дефициту, с таждикистана привозила...связи помогали.... А в школе???? бывало уже в более или менее старшем классе (6-7) сидишь так...а у соседки по парте "кишмя кишат",как опять же мама выражалась.....И не знали как сказать-то....как бы поделикатнее...чтиобы не обидеть...Так это было стыдно даже человеку сказать,хотя все в классе знали кроме неё...Страшно вспомнить Sad Smile и смех и грех....
Вернуться к началу Перейти вниз
Madina
Заслуженный
Заслуженный
Madina


Женщина
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Место жительства : Den Haag,Nederland
Девиз : Позитив должен быть всегда и везде!
Дата регистрации : 2007-04-16

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty10th Май 2007, 16:35

Легче когда мальчик,но все налысо сотригать каждый раз ведь не дело.У меня у сестры 2 девочки с косами.Учатся они кстати в теперешней "элитной школе" помните наверное шуртанский сад.SmileТак приносят в месяц чуть ли не каждую неделю.А шампуни которые их истребляют действуют очень на волосы.Они выпадают сильно от него.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Каршинский гость
Каршинский гость
Римма


Женщина
Количество сообщений : 37
Возраст : 44
Место жительства : Москва
Дата регистрации : 2007-03-20

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty11th Май 2007, 16:05

Smile читаю про вши и вспоминаю себя Smile
тож бывало из сада приносила Smile ох уж мама ругалась...вот только я не понимала на кого Smile вроде не на меня...не я ж их впускала Smile
а средства выше перечисленные тож помню... а у меня еще были такие длиные густые волосы... а стричь было естественно жалко... Моя любимая Абика(бабушка) всегда меня спасала. Smile
Да у меня ассациация : вши=каршинский детсад Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Каршинский гость
Каршинский гость
Римма


Женщина
Количество сообщений : 37
Возраст : 44
Место жительства : Москва
Дата регистрации : 2007-03-20

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty11th Май 2007, 16:11

хотела закачать фотку сынульки и опять не понимаю как Sad
помогите плиз Smile[/img][/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Каршинский гость
Каршинский гость
Римма


Женщина
Количество сообщений : 37
Возраст : 44
Место жительства : Москва
Дата регистрации : 2007-03-20

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty11th Май 2007, 16:14

Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Каршинский гость
Каршинский гость
Римма


Женщина
Количество сообщений : 37
Возраст : 44
Место жительства : Москва
Дата регистрации : 2007-03-20

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty11th Май 2007, 16:35

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 9639e0a5a06f
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Каршинский гость
Каршинский гость
Римма


Женщина
Количество сообщений : 37
Возраст : 44
Место жительства : Москва
Дата регистрации : 2007-03-20

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty11th Май 2007, 16:45

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Ac237015dba2
А вот какие мы выросли

А в манеже иногда засыпаем. Используем его вместо детской кроватки. Удобно когда приходят гости легко собирается и освобождаем место для игр Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty11th Май 2007, 21:15

Madina пишет:
Легче когда мальчик,но все налысо сотригать каждый раз ведь не дело.У меня у сестры 2 девочки с косами.Учатся они кстати в теперешней "элитной школе" помните наверное шуртанский сад.SmileТак приносят в месяц чуть ли не каждую неделю.А шампуни которые их истребляют действуют очень на волосы.Они выпадают сильно от него.Sad
а как кстати называют это "богатство" в Голландии?Кстати,какой там язык государственный Embarassed ,простите за невежество....,не могу вспомнить...не то не то французский,не то немецкий ..... есть такой голландский?
У нас называется милым словом "киним" bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty11th Май 2007, 21:24

Римма пишет:
Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 9639e0a5a06f
ну прям как будто мой Ильюшка лежит Very Happy какое солнышко sunny дай бог памяти...кажется Эльдаркой зовут? (где-то давно видела ,не вспомню)
Когда 1 год справлили?
Насчет манежа...ты,меня ,Римма, опять повергла в сомнение...я буквально только-только с этой затей решила расстаться....,потому что вижу ,что он (мой) не плохо и на большом ватном одеяле развлекается,особенно ,если над ним стоит мостик..или как эта конструкция называется....теперь опять буду думать и сомневаться "надо-не надо? купить-не купить".... Suspect
А у меня такой вопрос к мамочкам и бабулечкам: 6-месячному малышу персик дать-это нормально?
Сегодня дала своему лизнуть персик,вкус,так сказать новый ощутить.....А он как вцепился в него!!!!!!!!!! affraid да с таким рвением , и причмокиванием и насасыванием.....А чуть убрать хотела-так со скандалом назад вытребовал...Ему ничего страшного-то не будет с пищеварением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Каршинский гость
Каршинский гость
Римма


Женщина
Количество сообщений : 37
Возраст : 44
Место жительства : Москва
Дата регистрации : 2007-03-20

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty11th Май 2007, 21:40

Хочу по поводу персика Smile
я своего после 8-ми месяцев кормления грудью стала практически всем кормить НО по немногу. Давай, но смотри на реакцию...если после дня не дало реакции, корми на здоровье... Самое главное смотри чтоб фрукты и овощи были особо не искуственными Smile
Мой сейчас ест все ...тьфутьфутьфу... а нам 1 год 1 месяц
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Каршинский гость
Каршинский гость
Римма


Женщина
Количество сообщений : 37
Возраст : 44
Место жительства : Москва
Дата регистрации : 2007-03-20

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty11th Май 2007, 21:50

да хотела сказать...чем раньше ребенка приучать обычной еде тем меньше будет у него алергии... испытано на собственном опыте... Smile
не надо оберегать...ведь когда нибудь ему придется все попробовать.... мой уже ест ВСЁ Smile
А вот знакомая до года своего все кормит из баночек...и сейчас только пытается давать ребенку обычную еду и он страдает диатезом...
Мой личны пример Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty11th Май 2007, 21:55

Римма пишет:
да хотела сказать...чем раньше ребенка приучать обычной еде тем меньше будет у него алергии... испытано на собственном опыте... Smile
не надо оберегать...ведь когда нибудь ему придется все попробовать.... мой уже ест ВСЁ Smile
А вот знакомая до года своего все кормит из баночек...и сейчас только пытается давать ребенку обычную еду и он страдает диатезом...
Мой личны пример Smile
ну я вот тоже из этих соображений даю ему пробовать понемногу да потихоньку всё....Хотя,если наши врачи да медсестры узнают!!!!Они меня за такую самодеятельность не похвалят...скажу прямо....по их правилам Минздрава до 6 месяцев только молоком надо кормить (лучше своим,но если нет-то искусственным)....поэтому и пробую сама "методом тыка" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Каршинский гость
Каршинский гость
Римма


Женщина
Количество сообщений : 37
Возраст : 44
Место жительства : Москва
Дата регистрации : 2007-03-20

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty11th Май 2007, 22:04

знаешь я тоже пыталась только действовать примерам врачей, но как то раз наткнулась на рекламную феньку на их столе...СЕМПЕР ешьте и будете здоровы... и после этого уже не доверяю никаму... весь менздрав работает на рекламе.... вернее врачи...они конечно зла детям не желают, но сама понимаешь мы ведь мамашки им даверяем...а им что стоит нам посоветовать то что им самим советуют.... мы мамы сами должны пологаться сами на себя...хотя бы в плане кормления...ведь кто кроме нас увидит первую реакцию... УЖ МЫ МАМАШКИ своим чадам плохого не пожелаем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Каршинский гость
Каршинский гость
Римма


Женщина
Количество сообщений : 37
Возраст : 44
Место жительства : Москва
Дата регистрации : 2007-03-20

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty11th Май 2007, 22:11

я с первых дней когда можно было уже прикармливать ребенка сама пробовала еду...все смеси...и все баночки пробовала на свой вкус... вс то что я не могла сама есть я не давала ребенку...и в итоге была права... потом один знакомый врач проконсультировал...и сказал что во многих баночках много крахмала...который дает рост ребенку НО полезного в нем мало... Лучше все натурель Smile а баночки лишь в том случае когда в них мало крахмала...
Я своего кормлю ГЕРБЕРом...у них конечно выбор маловат , НО все очень вкусненько...даже мой малыш это оценил...он кроме Гербера ничего не ест... (я имею ввиду если ему даешь что-то из банок)
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty11th Май 2007, 22:12

Девочки моно я тоже к вам присаеденюсь в беседу.Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty11th Май 2007, 22:16

не можнА, а нужнА!!!! Говорю же Бабулечкам и мамочкам,вы у нас разве и к тем и другим не относитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь
Модератор
Модератор
Любовь


Женщина
Количество сообщений : 1313
Возраст : 63
Место жительства : Россия Москва
Девиз : Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. В. Шекспир
Дата регистрации : 2007-02-26

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty11th Май 2007, 22:19

Только недавно праводила своих детей с внуком домай.
Сегодня накармила своего Кирюшу барьщем.
Вы не представляете за какую милую душу он это ел.да еще с сухариком.
Если даем что то новое, то чуть чуть. И смотрим результат, но в этот день больше нового не чего не давать.
Что бы легче распознать на что и как реагирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна
Модератор
Модератор
Юлианна


Женщина
Количество сообщений : 1246
Возраст : 44
Место жительства : Израиль,Ришон Лецион
Девиз : 1.Доброта спасет мир. 2. Человек может то,что должен (Фихте)
Работа/Хобби : дизайн своего дома, кулинария и детский креатив
Дата регистрации : 2007-04-11

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty11th Май 2007, 22:23

Любовь пишет:
Только недавно праводила своих детей с внуком домай.
Сегодня накармила своего Кирюшу барьщем.
Вы не представляете за какую милую душу он это ел.да еще с сухариком.Если даем что то новое, то чуть чуть. И смотрим результат, но в этот день больше нового не чего не давать.
Что бы легче распознать на что и как реагирует.
а сколько у вас уже зубьёв rabbit ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Каршинский гость
Каршинский гость
Римма


Женщина
Количество сообщений : 37
Возраст : 44
Место жительства : Москва
Дата регистрации : 2007-03-20

Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детская страничка " Отцы и дети..."   Детская страничка " Отцы и дети..." - Страница 2 Empty11th Май 2007, 22:24

так и моя мама приходит и каждый раз дает ему что-то новое... иногда даже меня не спрашивая... говрит Я ВАС ТРОИХ ВЫРОСТИЛА И НИЧЕГО... БЕГАЛИ ЕЛИ ЧТО ХОТЕЛИ И ЧТО БЫЛО Smile Говорит это мы настолько сейчас печемся о своих .... что ей страшно Smile
А На самом деле все что она дает Дарику(сынишке моему Эльдару) у него усваевается в добрый путь Smile
Бабушка плохого не даст Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Детская страничка " Отцы и дети..."
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Каршинцев :: Поговорим о серьёзном :: Серьёзный форум-
Перейти: